Юные артисты исполнят классический балет на ижевской сцене

Юные артисты исполнят классический балет на ижевской сцене 12.04.2010

Юные артисты исполнят классический балет на ижевской сцене

20-летие творческой деятельности отмечает детский театр балета «Радуга», единственный в Удмуртии коллектив, работающий в жанре классического балета.

Праздничное мероприятие и премьера балета «Чиполлино» состоится в Республиканском доме народного творчества Доме молодежи 17 апреля. За двадцать лет своего творчества детский театр стал своеобразной визитной карточкой Дома молодежи и Ижевска не только в республике, но и в России, в странах СНГ и Восточной Европы. «Радуга» победитель крупнейших фестивалей в Москве, Париже, Люблине, Будапеште.

Руководители театра, заслуженные работники культуры Российской Федерации Татьяна и Павел Гущины, помимо многочисленных концертных программ, поставили 4 полных двухактных балета. К созданию спектаклей «Щелкунчик», «Малыш и Карлсон», «Чиполлино», «Волшебный сундук» привлекались лучшие хореографы, музыканты и художники Удмуртии.

На юбилее театра зрители увидят балет «Чиполлино» Карена Хачатуряна, где все роли исполнят дети 10-12 лет. Добрый и веселый спектакль «Чиполлино» по мотивам сказочной повести Джанни Родари придется по душе всем, независимо от возраста.