Телеведущий Юрий Николаев госпитализирован в больницу с диагнозом рак

Телеведущий Юрий Николаев госпитализирован в больницу с диагнозом рак 22.04.2014

Телеведущий Юрий Николаев госпитализирован в больницу с диагнозом рак

Известный российский телеведущий Юрий Николаев экстренно доставлен в одну из московских клиник. 

Причиной госпитализации стали две злокачественные опухоли, пишет onlynew.info.

Страшный диагноз Юрию Николаеву сообщили еще семь лет назад. На протяжении нескольких лет он боролся с раком кишечника. Ведущий перенес несколько операций и курсов химиотерапии. После этого он категорически отказался от спиртного и начал вести здоровый образ жизни.

В 2007 году он победил болезнь и вернулся на телевидение. Последние годы он вел программу «Достояние республики», посвященную ретро-музыке и занимался продюсерской деятельностью. Также вел популярные передачи «Танцы на льду» и «Танцы со звездами».

Пока что ведущие специалисты не распространяются о состоянии народного артиста СССР. В ближайшее время они проведут консилиум, на котором будут принимать решение о дальнейшем лечении.

К слову, Юрий Николаев получил актерское образование в ГИТИСе, который окончил в 1965 году. Несколько лет работал в столичном Театре имени Пушкина, а в 1975-м попал в отдел дикторов центрального телевидения Гостелерадио СССР. В том же году Николаев стал ведущим одной из самых рейтинговых советских телепередач «Утренняя почта», которую вел до 1991 года, после чего до 2003 искал музыкальные таланты в еще одной популярной программе – «Утренняя звезда». Параллельно Николаев выступал в роли ведущего передач «Голубой огонек», «Песня года», фестиваля песни из Юрмалы, «Спокойной ночи, малыши!», а также продюсировал программу «Угадай мелодию».