Новую сельскохозяйственную технику закупили в Удмуртии

Новую сельскохозяйственную технику закупили в Удмуртии 22.04.2014

Новую сельскохозяйственную технику закупили в Удмуртии

Новую сельскохозяйственную технику закупили в Удмуртии в текущем году. 

Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства региона, в том числе 55 тракторов, 21 единицы почвообрабатывающей техники и 25 посевных комплексов.

В настоящее время, готовность тракторов к весенне-полевым работам составляет 87%, сеялок и почвообрабатывающей техники - 89%, что на 2% больше уровня прошлого года.

Немаловажную роль в обеспечении сельскохозяйственной техникой принадлежит предприятиям республики, которые постоянно развивают свое производство, внедряя выпуск более современной энерго и почвосберегающей техники и оборудования.

Так в Шарканском районе продолжают выпускать почвообрабатывающую технику и постоянно обновляют ассортимент выпускаемой сельскохозяйственной техники. В Балезинском РТП налажен выпуск комбинированных агрегатов для боронования. Глазовский «Реммаш» производит посевные комплексы.

В целях эффективного и качественного проведения весеннего сева, с 15 февраля по 15 апреля организован республиканский месячник среди сельскохозяйственных организаций и муниципальных районов. Критериями определения победителей являются готовность сельскохозяйственной техники, обеспеченность и качество семенного материала.