На первомайские праздники движение транспорта будет открыто до всех садоогородов Удмуртии

На первомайские праздники движение транспорта будет открыто до всех садоогородов Удмуртии 12.04.2010

На первомайские праздники движение транспорта будет открыто до всех садоогородов Удмуртии

Подписано Постановление об установлении меры социальной поддержки по проезду на автомобильном транспорте общего пользования пригородного сообщения пенсионерам в Удмуртской республике.

Как отметила  сегодня в Ижевске заместитель министра социальной защиты населения Елена Саламатова, ежегодно, начиная с 2001 года, в республике предоставляются льготы по проезду нетрудоспособного населения до садоогородных массивов в летнее время. Согласно принятому документу, с 1 мая по 1 октября 2010 года эта категория граждан будет ездить на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) пригородного сообщения за полцены от стоимости проезда.  В республиканской казне на текущий год на финансирование льготного проезда пенсионеров предусмотрено 25 миллионов  рублей.

Председатель Правительства поручил Министерству транспорта и дорожного хозяйства совместно с Управлением ГИБДД по Удмуртской Республике отработать все маршруты, чтобы в первомайские праздники движение автомобильного транспорта общего пользования до всех садоогородов было открыто.