Ижевские бальники примут участие в Международном турнире

Ижевские бальники примут участие в Международном турнире 24.04.2014

Ижевские бальники примут участие в Международном турнире

Международный турнир по спортивным бальным танцам «Кубок Удмуртской Республики» пройдет в Ижевске в майские праздники. 

Как сообщает пресс-служба Минспорттуризма региона, мероприятие запланировано со 2 по 4 мая текущего года.

Ожидается, что гостями Ижевска станут судьи и спортсмены двадцати российских регионов, а также представители тринадцати зарубежных стран: Италии, Испании, Словении, Литвы, Франции, Великобритании, Германии, Дании, Молдовы, Белоруссии, Польши, Словакия и Болгарии.

По предварительным оценкам организаторов, турнир объединит около двух тысяч спортсменов в возрасте от 5 лет и старше.
В ходе соревнований будут определены победители и призеры в европейской и латиноамериканской программах, а также в общем зачете.

Местом проведения соревнований станет крытый каток «Олимпиец». Здесь пройдут отборочные турниры, финалы и гала-шоу, участниками которых станут лучшие пары, а также специальный гость мероприятия - ансамбль «Дуэт» из города Пермь, неоднократные вице-чемпионы России среди ансамблей спортивного танца, финалисты Чемпионата мира.

Отметим, что в 2013 году в Ижевске проходил Международный турнир по спортивным бальным танцам «Кубок Президента Удмуртской Республики». Он объединил 1280 спортивных пар. За призы международного турнира боролись спортсмены из тридцати одного города России, а также из восьми зарубежных стран: Белоруссии, Латвии, Литвы, Италии, Молдовы, Словакии, Польши и Украины.

Удмуртию на турнире достойно представили воспитанники танцевальных клубов Ижевска, Можги, Воткинска, Сарапула и Глазова.