Тело жены Качиньского смогли опознать по гравировке на обручальном кольце

Тело жены Качиньского смогли опознать по гравировке на  обручальном кольце 12.04.2010

Тело жены Качиньского смогли опознать по гравировке на обручальном кольце

Тело супруги президента Польши Леха Качиньского Марии Качиньской было настолько неузнаваемым, что ее удалось узнать с точностью на 99% по обручальному кольцу.

 Об этом сообщила в понедельник министр здравоохранения Польши Ева Копач. По ее словам, на обручальном кольце женщины было выгравировано ее имя. Министр отметила, что в Центральное бюро судебно-медицинской экспертизы в Москве скоро должен приехать брат Марии Качиньской для окончательного опознания. «Он уже приземлился», - цитирует газета «Взгляд» Копач.

На данный момент найдены останки всех погибших, все они находятся в Москве. Опознаны тела 17 жертв авикатастрофы, первый транспорт с телами погибших отправится в Польшу сегодня вечером, в аэропорту уже находится военный самолет. Копач отметила, что она «тронута поведением российской стороны», которая заботится о прибывших в Москву родственников погибших. При этом она подчеркнула, что специалисты работают днем и ночью.
Напоминаем, что крушение первого борта президента Польши произошло 10 апреля под Смоленском. В результате трагедии погибли 96 человек.