Аскольду Запашному заменили межпозвоночные диски

 Аскольду Запашному заменили межпозвоночные диски 27.04.2014

Аскольду Запашному заменили межпозвоночные диски

Укротитель тигров и продолжатель известной цирковой династии, Аскольд Запашных, перенес несколько сложных операций на позвоночнике. 

Имплантацию искусственных межпозвоночных дисков дрессировщику провели в одной из немецких клиник.

В больницу Запашный попал незадолго до премьеры нового шоу своего цирка. Понимая, что поклонники будут волноваться по поводу его исчезновения, Аскольд выкладывает подробные отчеты о своем состоянии на страничке в Инстаграм. 

«Вот в такого «Терминатора» меня превратили чудесные немецкие хирурги. На очереди замена шейного межпозвоночного диска… Благополучно перенёс очередную операцию. Теперь я счастливый обладатель 3-х искусственных межпозвоночных дисков. Спасибо всем, кто за меня переживал. Начинаю восстанавливаться», - сообщает циркач.

О своих проблемах с позвоночником и Аскольд, и его брат Эдгард говорили уже не раз.

Причина - сложные трюки и акробатические номера, которые они много лет демонстрируют зрителям. Многочисленные травмы и падения серьезно подорвали их здоровье. Была информация, что врачи настоятельно рекомендуют дрессировщикам завершить выступления на арене. Но, тем не менее, Запашные намерены еще долго радовать поклонников своим искусством.