Рябиновая аллея появилась в Ижевске

 Рябиновая аллея появилась в Ижевске 29.04.2014

Рябиновая аллея появилась в Ижевске

Рябиновая аллея появилась на набережной ижевского пруда 26 апреля. 

Высадили ее возле ротонды Летнего сада депутаты Городской думы в честь 20-летия местного самоуправления, сообщает ИА «Сусанин».

По задумке 20 деревьев символизируют 20-летие создания муниципальной власти.

«В этом году 20 лет местному самоуправлению. Это, конечно, дата, может быть, не очень всем понятная, но именно в 1994 году впервые избрана Городская дума города Ижевска и первый мэр города Ижевска, - с этого момента и ведем отсчет. За 20 лет сделано достаточно много. Город развивается, становится более благоустроенным. Появились крупнейшие объекты, которыми ижевчане искренне гордятся, которые украсили город. Это и Свято-Михайловский собор, и Набережная ижевского пруда, театры, Дом дружбы народов, цирк, зоопарк, спортивный комплекс «Чекерил», «Олимпиец» и другие объекты. Такой результат стал возможен благодаря совместной работе с Президентом Удмуртской Республики, Правительством и Государственным Советом», - сообщил Александр Ушаков.

В субботу деревья высаживали не только на набережной. Саженцы появились ещё на улицах Пушкинская, Коммунаров, Холмогорова и Удмуртской. За выходные в Ижевске появились новые рябины, яблони, липы, ясени.