Беспризорных детей начали отлавливать на ижевской железной дороге

Беспризорных детей начали отлавливать на ижевской железной дороге 12.04.2010

Беспризорных детей начали отлавливать на ижевской железной дороге

Профилактическая операция «Безопасный путь» стартовала сегодня, 12 апреля на Ижевском отделении ГЖД. Организатор акции - Ижевский линейный отдел внутренних дел на транспорте (ИЛОВДТ).

Операция направлена на предупреждение безнадзорности детей и подростков, травмирования несовершеннолетних, пресечение правонарушений, влияющих на безопасность движения поездов. Операция включает патрулирование территорий железнодорожных вокзалов, проведение рейдов, сопровождение пригородных электропоездов с целью выявления детей и подростков, выезжающих в другие населенные пункты без сопровождения взрослых.

Как отмечает инспектор по связям со СМИ ИЛОВДТ Наталья Мялькина, нахождение детей и подростков вблизи железной дороги и железнодорожных объектов без сопровождения взрослых недопустимо. Сотрудники Подразделения по делам несовершеннолетних ИЛОВДТ регулярно проводят встречи и беседы в учебных заведениях о правилах нахождения в зоне железной дороги, но основным источником информации и авторитетом для ребенка является семья. Сотрудники ИЛОВДТ и Ижевского отделения ГЖД в очередной раз обращают внимание граждан на тот факт, что железная дорога является зоной повышенной опасности, и напоминают родителям об ответственности, которую они несут за своих детей.