Жители Удмуртии, чтобы добыть денег на спиртное, убили пенсионера

Жители Удмуртии, чтобы добыть денег на спиртное, убили пенсионера 13.04.2010

Жители Удмуртии, чтобы добыть денег на спиртное, убили пенсионера

В ноябре прошлого года в собственном частном доме одного из населенных пунктов Можгинского района был жестоко убит 78-летний пенсионер.

По подозрению в причастности к совершению этого особо тяжкого преступления была задержана жительница района — Татьяна. В как сообщили в следственном управлении СКП РФ по Удмуртии, она проникла в дом пенсионера не одна, а вместе со своим приятелем Иваном Белоусовым, который, как выяснилось, и совершил это убийство.
Накануне совершения преступления Татьяна и Иван в поисках денег на спиртное ночью проникли в дом беспомощного пенсионера.
Но так получилось, что пенсионер проснулся и увидел похитителей. Тогда Иван выхватил нож и несколько раз ударил им потерпевшего.

После совершения этого безжалостного убийства Белоусов скрылся с территории Удмуртии. Когда стало известно, что Иван находится на территории Краснодарского края, он был задержан и арестован.

в настоящее время суд признал Белоусова виновным в совершении этого особо тяжкого преступления и назначил ему наказание в виде 15 лет 6 месяцев лет лишения свободы.