Ксения Собчак ненавидит свою маму

Ксения Собчак ненавидит свою маму  06.05.2014

Ксения Собчак ненавидит свою маму

Телеведущая Ксения Собчак в последнее время сильно увлеклась психологией. 

Светская львица решила разобраться в глубинах подсознания, чтобы наконец-то перестать ненавидеть свою маму Людмилу Нарусову, пишут Дни.Ру.

По словам Ксении, она до сих пор не может простить своей маме некоторые события, которые произошли в подростковом возрасте. С точки зрения психологии так часто происходит. Дети в 13-14 лет пытаются доказать свою значимость и пытаются конкурировать со взрослыми. Им не важно, насколько глубоки их знания, главное, чтобы окружающие воспринимали их на равных и сюсюкались как с маленькими детьми.

Ксении было восемнадцать лет, когда у нее не стало отца.

«К тому времени я была уже довольно взрослым человеком. Но с мамой сложились отношения по типу «любовь-ненависть» (плохое слово, не люблю его). Я очень люблю маму, но сейчас стала осознавать, что требую от нее невозможных вещей. Я хочу от нее того, что она просто не может мне дать. Я хочу понимания, глубоких дружеских отношений, а она мне предлагает другое – формальные вещи, которые, с ее точки зрения, являются заботой. Надень шапочку, поешь, ты легко одета, вот тебе моя шуба... Наверное, она это делает искренне – для себя. Если говорить по-научному, мы любим своих детей так, как мы хотим их любить. И чем человек эгоистичнее, тем больше это так. Мама все время пытается занять позицию сверху, а мне хочется соучастия моим настроениям, а не поучительных интонаций», – призналась Собчак.