Параспортсмен из Удмуртии стал бронзовым призером этапа Кубка мира по велоспорту 12.05.2014

Спортсмен из Удмуртии Арслан Гильмутдинов стал бронзовым призером этапа Кубка мира по паровелоспорту.

Как сообщает пресс-служба Минспорттуризма по региону, гонка прошла в минувшие выходные в итальянском городе Кастильоне делла Пескайя.

В стартовом этапе кубкового розыгрыша приняли участие велогонщики из Словении, Новой Зеландии, Словакии, Польши, Франции, Великобритании, России, Австрии, Германии, Канады, Италии, Швейцарии, США, Бразилии и других стран мира.

В составе сборной России выступили два представителя Удмуртии – Сергей Пудов и Арслан Гильмутдинов.

Каждый из наших спортсменов выступил в двух гонках, во всех стартах показаны результаты в пределах десятки сильнейших. В гонке на время на 15 километров Арслан Гильмутдинов вошел в тройку лидеров - завоевал бронзовую медаль, разделив пьедестал с представителями Ирландии (1-е место) и Испании (2-е место).