Татьяна Свинкова отдала ящик с драгоценностями Зыкиной

Татьяна Свинкова отдала ящик с драгоценностями Зыкиной 13.04.2010

Татьяна Свинкова отдала ящик с драгоценностями Зыкиной

Татьяна Свинкова, помощница легендарной певицы Людмилы Зыкиной сдала следствию драгоценности народной артистки на $ 4 миллиона.

Свинкова добровольно вернула все находящиеся у нее драгоценности артистки, сообщает Life со ссылкой на источник источник в правоохранительных органах. По данным издания, Свинкова вернула ящик с ювелирными украшениями, принадлежавшими Зыкиной: это металлическая коробка размером примерно 30 х 30 см, в которой хранились украшения певицы.

Во время обысков в загородном доме Татьяны Свинковой в подмосковном Михалево оперативники изъяли украшения, мебель и личные вещи певицы. Тогда над экс-помощницей народной артистки нависла угроза уголовной ответственности за кражу драгоценностей. По словам самой Свинковой, найденные милиционерами вещи певица лично передала ей на хранение еще до своей смерти.
На сегодняшний день Татьяна Свинкова проходит по возбужденному уголовному делу по статье 330 УК РФ "Самоуправство" в качестве свидетеля. Все изъятое оперативники передадут родственникам Зыкиной, которые в настоящий момент являются прямыми наследниками богатства, оставленного после смерти артистки.

У следствия есть подозрения, что и сейчас возвращены не все драгоценности. Но Свинкова утверждает, что какая-то часть бриллиантов у певицы была украдена во время гастролей.