Стадион в Глазове отремонтируют в текущем году

Стадион в Глазове отремонтируют в текущем году 15.05.2014

Стадион в Глазове отремонтируют в текущем году

Стадион в Глазове отремонтируют уже в этом году. 

Как сообщает пресс-служба городской администрации, всего будет заасфальтировано 7,5 тысяч квадратных метров территории и произведены работы по озеленению на площади 12 тысяч квадратных метров.

На футбольном поле уже уложены четыре слоя - песок, щебень и два слоя геотекстиля. Перед укладкой искусственного покрытия осталось положить гранитную высевку, толщиной 5 сантиметров.

Полным ходом идут работы на площадках для прыжков в высоту со стороны улицы Кирова и для толкания ядра со стороны улицы Парковой. Беговая дорожка, очищенная от старого покрытия до основания, асфальтируется, затем здесь появится наливное искусственное резиновое покрытие. Прыжковая яма появится вдоль беговых дорожек.

Также строится площадка для лапты площадью 3050 квадратных метров. Эта полноразмерная площадка для игры в русскую лапту — единственная в Удмуртской Республике. По завершению благоустройства, на ней можно проводить тренировки и соревнования по минифутболу
Готовится и универсальная площадка для игры в волейбол, баскетбол и хоккей.

На трибунах заканчиваются кровельные работы, после чего последует отделка трибун, покраска и установка скамеек.

Между тем, внутренние работы в манеже закончены: уложено наливное искусственное покрытие, сделана разметка. Также появились новые витражи, сделано утепление фасада, заменена сантехника, электрика, отопление, вентиляция. Работы по отделке подсобных помещений — душевых, тренерских, раздевалок завершатся в ближайшее время.