Жанна Фриске заболела раком после рождения сына

Жанна Фриске заболела раком после рождения сына 15.05.2014

Жанна Фриске заболела раком после рождения сына

Российская певица Жанна Фриске заболела раком после рождения сына Платона. 

До и во время беременности исполнительница была абсолютно здорова, сообщает topnews.ru.

По словам отца Жанны Владимира Борисовича, неприятности начались после месяца-двух после рождения Платона. У артистки резко могли отказать ноги или она легко могла потеряться в пространстве и времени. Обеспокоенный отец прочитал про симптомы в Интернете и пришел к выводу, что у его дочери может быть рак.

После таких умозаключений, Жанну немедленно доставили в Америку, чтобы провести МРТ. Оказалось, что срочная госпитализация спасла артистке жизнь. Врачи ее буквально с «того света вытащили» и подарили вторую жизнь.

Затем певицу отправили в Германию на частном самолете. В этой европейской стране она пробыла до октября прошлого года. Там артистка прошла химио- и лучевую терапию, отказавшись от операции на мозге в связи с очень большим риском для жизни. После этого Жанна тайно вернулась в Россию.

«Много кто спрашивает: «Почему Жанна Фриске лечится в Америке, когда у нас есть своя прекрасная медицина?» Так ведь у нас никто не взялся! 
Ради нее в Москве собирались консилиумы, и врачи сами нам сказали, что нужно ехать за границу». В результате мы выбрали хорошую дорогую клинику в Лос-Анджелесе, где с каждым пациентом по уникальным технологиям работают сразу несколько команд врачей», - отметил отец Жанны Фриске.

Владимир Борисович также отметил, что журналисты продолжают охотиться на его дочь и в американской клинике: недавно ушлые папарацци проникли на территорию клиники и сняли ее в инвалидной коляске, когда Жанна Фриске проходила период реабилитации от химиотерапии. Однако певица не обращает на это внимания и не читает прессу.