Спецоперации «Чистые тарелки» и «Горячие головы» провели в МВД по Удмуртии

Спецоперации «Чистые тарелки» и «Горячие головы» провели в МВД по Удмуртии 13.04.2010

Спецоперации «Чистые тарелки» и «Горячие головы» провели в МВД по Удмуртии

Спортивно-патриотический сбор «А завтра была война…», посвященный празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, прошел на базе Центра профессиональной подготовки МВД по Удмуртской республике для 120 подростков из правовых отрядов Ижевска, Воткинска, пос. Игра и Игринского района.

Как сообщила сотрудница пресс-службы МВД по Удмуртии Мария Бронникова, организовали мероприятие МВД по Удмуртской Республике и Центр детского творчества Ленинского района Ижевска. На мероприятии участники не только вспомнили о подвигах, совершенных во время Великой Отечественной войны, но и познакомились с особенностями службы в милиции.

Мероприятие было проведено в форме сюжетно-ролевой игры, отмечает Бронникова. Для членов правовых отрядов утро начиналось с развода. Ребята приняли участие в различных «операциях», требующих сноровки и определенного опыта. За два дня на территории Центра профессиональной подготовки МВД по УР успешно прошли операции «Мундир», «Чистые тарелки» и «Горячие головы». В ходе операции «Мундир» ребята из правовых отрядов вспомнили события 1941-1945 гг., после чего сотрудники милиции показали подросткам, как защищаться при нападении, как работают кинологи, рассказали о структуре и организации деятельности органов внутренних дел Удмуртии. А на вечере «Мы вспоминаем ту войну» ребята проявили свой творческий потенциал, почтив память тех, кто защищал нашу Родину в годы Великой Отечественной Войны.