Пожароопасный режим ввели на территории Удмуртии

 Пожароопасный режим ввели на территории Удмуртии 21.05.2014

Пожароопасный режим ввели на территории Удмуртии

Повышенная пожароопасность сохранится в Удмуртии в ближайшие дни. 

Как сообщает пресс-служба Администрации Ижевска, с 20 по 23 мая текущего года единая дежурно-диспетчерская служба города присваивает ей 4 класс опасности.

Ежегодно с наступлением весеннего периода в республике осложняется обстановка с пожарами. Как правило, в этот период происходит несанкционированное сжигание сухой травы и мусора. Часто из-за таких действий происходят пожары в лесах, возгорания хозяйственных построек и жилых домов граждан.

Правила разведения и тушения костров должны знать и взрослые, и дети. Прежде всего, не следует разводить костры без особой надобности. Следует помнить, что правилами пожарной безопасности запрещается разведение костров в хвойных молодняках, вблизи деревьев, на лесосеках, захламленных порубочными остатками, на торфяниках и участках с сухой травой, мхом, в лесопосадках, а также ближе 50 метров от зданий и сооружений.

Категорически запрещается не только разводить костры, но и посещать лесные массивы в сухую ветряную погоду, в период особого противопожарного режима.