387 миллионов рублей получит Глазов на социально-экономической развитие

 387  миллионов рублей получит Глазов на социально-экономической развитие 22.05.2014

387 миллионов рублей получит Глазов на социально-экономической развитие

Глазов получит 387 тысяч рублей на социально-экономической развитие. 

Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства республики, соответствующие соглашение было подписано между Удмуртской Республикой и ОАО «ТВЭЛ» (топливная компания Госкорпорации «Росатом»).

Документ был подписан во время встречи исполняющего обязанности главы Удмуртии Александра Соловьева с президентом ОАО «ТВЭЛ» Юрием Олениным. Планируется, что деньги Глазов получит в 2014 году, часть суммы выделит республиканский бюджет, остальное - топливная компания «Росатом».

Также Соловьев и Оленин обсудили вопрос о передаче ТЭЦ Чепецкого механического завода (ЧМЗ) во вновь созданную компанию ОАО «ОТЭК» (город Москва).

Напомним, что глава региона не раз выражал свою обеспокоенность данным решением, и в первую очередь тем, как оно повлияет на жизнь глазовчан. Руководитель республики интересовался, не произойдет ли сокращение работников электростанции, сохранится ли в связи с изменением формы владения уровень их заработной платы, останутся ли социальные гарантии,

В свою очередь Руководитель компании заверил, что все договоренности с трудовым коллективом ТЭЦ по переходу уже достигнуты, им гарантированы сохранение уровня заработной платы и имеющегося социального пакета.