Андрей Аршавин не поедет на Чемпионат мира по футболу из-за алиментов

Андрей Аршавин не поедет на Чемпионат мира по футболу из-за алиментов 23.05.2014

Андрей Аршавин не поедет на Чемпионат мира по футболу из-за алиментов

Футболист Андрей Аршавин лишился возможности поехать на Чемпионат мира по футболу в Бразилию и в ближайшее время рискует оказаться под арестом. 

Причиной стало соглашение по алиментам с бывшей гражданской женой Юлией Барановской, пишет StarHit.

В Великобритании между экс-супругами было заключено мировое соглашение о выплате алиментов детям, в котором говорится об уголовной ответственности за его неисполнение. Срок истек уже давно.

Затем Барановская подала иск в петербургский суд о взыскании алиментов с Аршавина, который был удовлетворен. С 2014 года до 2023, то есть до совершеннолетия старшего сына, сумма должна составлять половину от всех доходов футболиста, до 2026 года - треть, затем, вплоть до 2030 года, четверть. Кроме того, в ближайшее время Юлия намерена заявить в британский суд о том, что условия соглашения не выполняются.

Это разбирательство может серьезно сказаться на дальнейшей карьере Аршавина. Ведь за неисполнение условий мирового соглашения ему грозит арест, а значит, из любой страны, у которой действует договоренность с Великобританией об экстрадиции, он может быть доставлен на туманный Альбион. Таким образом, заграничные тренировки и игры для Андрея становятся закрытыми.