Права ижевских предпринимателей нарушались при проверках

Права ижевских предпринимателей нарушались при проверках 13.04.2010

Права ижевских предпринимателей нарушались при проверках

В Ижевске проведена проверка соблюдения прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей отделом административно-технического контроля Администрации.

Как сообщили в прокуратуре Удмуртской республики, были выявлены многочисленные нарушения. Так, проверки проводились в отсутствие оснований, предусмотренных законом, распоряжения о проведении проверок руководителем Отдела либо его заместителем не издавались, акты, составляемые специалистами по результатам проверок, не соответствуют требованиям закона, поскольку не были указаны дата и номер распоряжения или приказа руководителя, вместо имен и отчеств должностных лиц, составивших акты, указаны лишь их инициалы. В документах отсутствовали сведения об ознакомлении с актом проверки руководителя, о наличии их подписей или об отказе от совершения подписи, а также сведения о внесении в журнал учета проверок записи о проведенной проверке.
По выявленным грубым нарушениям закона в адрес Главы Администрации Ижевска внесено представление об их устранении, которое находится на рассмотрении.