Спортсмен из Удмуртии стал призером международной велогонки в Голландии и Бельгии

Спортсмен из Удмуртии стал призером  международной велогонки в Голландии и Бельгии 26.05.2014

Спортсмен из Удмуртии Александр Порсев успешно выступил в составе российской команды «Катюша» в международной гонке «World Ports Classic», которая проходила в минувшие выходные по территории Голландии и Бельгии.

Как сообщает пресс-служба Минспорттуризма по региону, наш соотечественник стал вторым.

Порсев результативно провел дебютный этап гонки протяженностью 195 киломметров и финишировал вторым. Первым стал спортсмен из Германии.

В генеральной классификации «World Ports Classic» удмуртский спортсмен занял 3-ю строчку и завоевал бронзовую медаль.

Победителю гонки, голландцу Тео Босу, Александр Порсев уступил 5 секунд. Второе место в общем зачете занял Рамон Синкельдам из Нидерландов.

«К сожалению, на финише сегодняшнего этапа побороться за победу не получилось. Финальные километры были очень сложные технически, и в результате, было много падений. На финальном километре передо мной упал Андре Грайпель, так что мне пришлось сбрасывать скорость, теряя позиции для спринта. Но, главное, что не упал сам, и смог финишировать и занять 3-е место в общем зачете. Я рад этому результату. Сейчас нахожусь в хорошей форме, прекрасно себя чувствую, так что настраиваюсь на свою следующую гонку – «Тур Баварии», - поделился своими впечатлениями Александр.