В Ижевске обсудили перспективы развития теплоснабжения

В Ижевске обсудили перспективы развития теплоснабжения 13.04.2010

В Ижевске обсудили перспективы развития теплоснабжения

В Ижевске прошла вторая Межрегиональная конференция «Особенности функционирования и развития систем теплоснабжения в регионах России».

Поделиться своим опытом, рассказать о находках, найти пути решения актуальных задач приехали руководители и специалисты из Риги, Москвы, Казани, Мытищ и Дзержинска. Благодаря внедрению проектов энергоэффетивности, постепенно города избавляются от недолговечных стальных труб, заменяя их на трубы из современных надежных и стойких к коррозии материалов. Активно модернизируется начинка насосных станций и тепловых пунктов, в частности внедряются частотные преобразователи и теплообменники нового образца. Как сообщили в пресс-службе «Удмуртских коммунальных систем», последним изысканием инженеров удмуртской компании стал уникальный и единственный в своем роде в России теплообменник из неметаллической начинки. Его стенки изготовлены из стеклобазальтопластика, что исключает зарастание и повышает коэффициент теплопроводности.

Приятным сюрпризом для всех участников конференции стало сообщение о награждении Почетными грамотами Министерства регионального развития 11 руководителей и специалистов компании, которая в будущем даст право на получение звания «Ветеран труда».