Роберт Де Ниро снял фильм о своем отце-гее

Роберт Де Ниро снял фильм  о своем отце-гее 28.05.2014

Роберт Де Ниро снял фильм о своем отце-гее

Американский актер Роберт Де Ниро рассказал о своей личной жизни в документальном фильме «Воспоминания художника». 

В частности видеофайл раскрывает о взаимоотношениях звезды и его отца-гея, пишет Starslife.

Де Ниро-старший был известным художником экспрессивного и авангардистского течений. В 1942 году он и мать Де Ниро-младшего переехали в Нью-Йорк в поисках новых возможностей, однако спустя 4 года по обоюдному согласию пара рассталась. Маленькому Роберту на тот момент было 3 года, но как сейчас вспоминает актер, папа всегда присутствовал в его жизни.

Как говорит актер, в фильм «Воспоминания художника» он просто хотел пролить свет на факт ухода отца из семьи и его нетрадиционную сексуальную ориентацию. На протяжении фильма Де Ниро читает личный дневник папы, некоторые из цитат сопровождает своими комментариями.

Художник-авангардист умер в 1993 году от рака простаты, а его сын Роберт всегда жалел, что не все внуки были знакомы с дедом.

«Я просто хотел снять фильм для своих детей, которые не застали своего деда при жизни. Я хотел показать им, каким удивительным и талантливым человеком он был. Я даже сохранил мастерскую, где он писал свои картины, в первоначальном виде, чтобы они могли все прочувствовать сами», - рассказал Роберт Де Ниро.