Джордж Клуни и Амаль Аламуддин поженятся в замке из сериала «Аббатство Даунтон»

Джордж Клуни и Амаль Аламуддин  поженятся в замке из сериала «Аббатство Даунтон» 29.05.2014

Джордж Клуни и Амаль Аламуддин поженятся в замке из сериала «Аббатство Даунтон»

Голливудский актер Джордж Клуни и его невеста адвокат Амаль Аламуддин поженятся в замке Хайклер, который находится в графстве Беркшир неподалеку от британского города Ньюбери. 

Этот дворец примечателен тем, что там проходили съемки известного сериала «Аббатство Даунтон», пишут 7Дней.

Близкие паре источники сообщили, что хоть Амаль не является большой фанаткой телевизионных сериалов, она не пропускает ни одной серии «Аббатства Даунтон.

Чтобы угодить своей невесте, Клуни отправился в Лондон и попросил своего коллегу Хью Бонневилля, который играет в сериале лорда Роберта Кроули, устроить ему экскурсию по замку.

В свою очередь владельцы замка Хайклер с удовольствием согласились принять пару в их поместье. К слову, Хайклер — родовое гнездо семьи Карнарвонов с 1679 года, они сдают часть замка в аренду. Одна ночь в известном дворце будет стоить около 23 тысяч долларов. В замке есть большая гостиная, которая вмещает около 120 гостей, а также столовая, где легко могут поместиться 400 человек.

Помимо всего прочего в подвале замка до сих пор хранятся некоторые сокровища из гробницы Тутанхамона, ведь именно граф Карнарвон в ноябре 1922 года вместе с Говардом Картером обнаружил знаменитую гробницу. Большинство экспонатов хранится в музее Каира, а также в нью-йоркском музее Метрополитен, но некоторые вещи до сих пор остаются в родовом поместье Карнарвонов