Более 15 миллионов рублей получил на ремонт дорог Малопургинский район

 Более 15 миллионов рублей получил на ремонт дорог Малопургинский район 29.05.2014

Более 15 миллионов рублей получил на ремонт дорог Малопургинский район

15 миллионов 635 тысяч рублей получил на ремонт дорог Малопургинский район. 

Как сообщает пресс-служба районной администрации, из них 3 миллиона 315 тысяч рублей выделено из бюджета Удмуртской республики.

На эти деньги будет отремонтированы улица Азина в селе Бобья-Уче, улица Совхозная в Яган-Докье и отреставрирована плотина в Кутер-Кутоне.

Ямочный ремонт предусмотрен на улицах Пионерская, Пушкина, Азина, Октябрьская. Также будет ремонт дорожного полотна на улицах Советская и Колхозная в Малой Пурге.

В Средних Юрях на планируется отремонтировать проезжую часть улицы Центральная. В МО «Ильинское» будет отремонтирована улица Береговая в Сосновке. На улице Нагорной в Норье будет установлена металлическая водосточная труба и отремонтирована улица Новая.

Отметим, что согласно постановлению Правительства Удмуртской Республики муниципальные районы дополнительно получили субсидии на благоустройство территорий в размере 280 тысяч рублей. Сейчас идет работа по распределению этих средств.

На содержание школьных маршрутов на район выделено 4 миллиона 360 тысяч рублей.

Также в этом году запланирована реконструкция 3,7 километра автомобильной дороги Бажаново–Косоево. Это будет дорожное полотно в щебеночно-гравийном исполнении. Деньги поступают по федеральной программе. Работы уже начались.