Новый энергоблок запустили в Ижевске

Новый энергоблок запустили в Ижевске 03.06.2014

Новый энергоблок запустили в Ижевске

Новый энергоблок на ТЭЦ-1 запустили в Ижевске. 

Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства по Удмуртской республике, на его реконструкцию вложено более 10,3 миллиарда рублей.

Церемония пуска энергоблока прошла в торжественной обстановке с участием заместителя министра энергетики РФ Вячеслава Кравченко, исполняющего обязанности Председателя Правительства УР Виктора Савельева и генерального директора компании «КЭС-Холдинг» Бориса Вайнзихера.

По словам исполняющего обязанности премьер-министра региона , реализация важного проекта позволит снизить энергозависимость Удмуртии на 15-20 %.

«Это новый современный объект, очень экономичный, экологически чистый. Он обеспечит надёжное бесперебойное теплоснабжение и более высокую энергобезопасность города. Новый энергоблок даст уверенность людям в достойной работе с хорошими доходами. Но главное заключается в том, что ввод нового объекта стал примером успешной реализации бизнес-проекта при грамотном и правильном участии государства и очень внимательного отношения местных властей», - прокомментировал запуск нового энергоблока Вячеслав Кравченко.

Руководитель республики поблагодарил московского гостя за большую помощь и выразил готовность продолжить многостороннее сотрудничество как с отраслевым ведомством, так и с ЗАО «Комплексные энергетические системы».

«На довольно стесненной строительной площадке энергетики за два года возвели блок парогазовой установки общей мощностью 230 мегаватт. Этот объект в четыре раза увеличил установленную электрическую мощность Ижевской ТЭЦ-1. Нам остается потреблять тепло и энергию и вовремя рассчитываться за услуги», - отметил Александр Соловьев.