Чемпионат России по паровелоспорту на шоссе прошел в Ижевске

 Чемпионат России по паровелоспорту на шоссе прошел в Ижевске 03.06.2014

Чемпионат России по паровелоспорту на шоссе прошел в Ижевске

Чемпионат России по велоспорту на шоссе среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ОДА) прошел в Ижевске с 31 мая по 1 июня. 

Как сообщат пресс-служба Минспорттуризма по Удмуртской республике, спортивное мероприятие прошло на базе Республиканского стрелково-спортивного комплекса имени генерал-майора А.М. Демидова.

Чемпионат проводился в пятый раз и был отмечен рекордным представительством участников. Первенство оспаривали спортсмены из пятнадцати субъектов Российской Федерации: Калининградская, Московская, Омская, Кемеровская, Тюменская, Кировская, Тверская, Свердловская, Самарская, Тамбовская и Новгородская области, Москва, Пермский край, Удмуртия, Башкортостан и велоспортсмен из Украины Алексей Бондаренко.

В ходе соревнований были разыграны медали в индивидуальной гонке с раздельного старта и групповой гонке, в девяти функциональных классах.

Отметим, что Удмуртская Республика в четвертый раз принимала национальный чемпионат по велоспорту на шоссе среди спортсменов с поражением ЛДА. На этих соревнованиях наш регион представляли спортсмены Евгений Букин, Дмитрий Попков, Сергей Пудов, Дмитрий Гуменников, Арслан Гильмутдинов. Все они показали достойные результаты, а Сергей Пудов стал триумфатором соревнований – он дважды одержал победу в абсолютном первенстве и показал лучшее время среди всех участников.