В поиске денег на выпивку сарапульчанка зарезала бабушку

В поиске денег на выпивку сарапульчанка зарезала бабушку 14.04.2010

В поиске денег на выпивку сарапульчанка зарезала бабушку

В Сарапуле расследуется уголовное дело по факту убийства 78-летней пенсионерки.

В конце марта в собственной квартире, расположенной в одном из жилых домов по улице Азина в Сарапуле, соседка по подъезду обнаружила труп хозяйки — 78-летней Алевтины Ивановны, на теле которой были многочисленные ножевые ранения.
Расследование осложнялось тем, что пенсионерка проживала одна, с преступником ее не связывали родственные или дружеские отношения, свидетелей преступления также не было. Однако благодаря грамотно проведенным следственно-оперативным мероприятиям через несколько дней в Камбарке по подозрению в совершении этого жестокого убийства была задержана 54-летняя жительница города Татьяна. Как сообщили в следственном управлении СКП РФ по Удмуртии, женщина приезжала в Сарапул, чтобы взять в долг денег у пенсионерки.
Сама Татьяна характеризуется отрицательно, злоупотребляет спиртным, нигде не работает. Кроме того, ей срочно требовались деньги, чтобы погасить кредит в банке. Узнав о том, что у Алевтины Ивановны имеются денежные средства, Татьяна пришла к ней. В ходе беседы между женщинами возникла ссора. Тогда Татьяна схватила нож и нанесла пенсионерке множественные ранения, от которых пожилая женщина скончалась на месте происшествия. Похитив деньги и имущество потерпевшей, Татьяна скрылась.
За совершение этого преступления предусмотрено до 15 лет лишения свободы.