Международная многодневная велогонка пройдет в Ижевске

Международная многодневная велогонка пройдет в Ижевске 05.06.2014

Международная многодневная велогонка пройдет в Ижевске

Международная многодневная велогонка «Гран-При «Удмуртская правда» пройдет в Ижевске. 

Как сообщает пресс-служба Минспорттуризма по региону, мероприятие запланировано с 11 по 14 июня 2014 года.
В течение пяти дней участники гонки преодолеют дистанцию протяженностью 600 километров.

Наряду с россиянами в соревнованиях примут участие велогонщики из Украины, Белоруссии, Сирии и Казахстана. Среди тринадцати российских команд, заявившихся для участия в многодневке, - проконтинентальная команда «Русвело», континентальные «ИТЕРА-Катюша», «Вертолеты России», «Team21» и «Русь», а также команды из Самарской и Свердловской областей, Москвы, Крыма и Краснодарского края.

«Старейшая отечественная веломногодневка в этом году впервые принимает команды из других стран. Таким образом, мы не только совершенствуем календарь международных соревнований, проводимых в России, но и обогащаем традиции велосипедного спорта. Уверен, высокий уровень проведения соревнований станет мощным стимулом для развития шоссейного велоспорта в регионе и будет способствовать росту его популярности в России», - рассказал президент Федерации велосипедного спорта России Игорь Макаров.

Напомним, что велогонка «Гран-При «Удмуртская правда» является преемницей многодневки на призы газеты «Удмуртская правда», ежегодно проходившей в столице нашей республики начиная с 1951 года.

Соревнования «Гран-При «Удмуртская правда» включены в Евротур Международного союза велосипедистов (UCI «Europe Tour») как гонка второй категории (класс 2.2). По аналогии с крупными гонками, на «Гран-При «Удмуртская правда» будут вручаться цветные майки: желтая - майка лидера, фиолетовая - майка самого стабильного гонщика и зеленая – майка «горного короля».