Отец Анджелики Варум скончался от продолжительной болезни

Отец Анджелики Варум скончался от продолжительной болезни 06.06.2014

Отец Анджелики Варум скончался от продолжительной болезни

Отец певицы Анджелики Варум композитор Юрий Варум скончался от продолжительной болезни. 

Печальными новостями поделился муж исполнительницы Леонид Агутин.

«У нас горе. Умер Юрий Варум. Болезнь, жестокая и беспощадная, не оставила ни одного шанса хоть сколько-нибудь ещё побыть с нами, в этом мире, на этой земле. Ему должно было исполниться 65 лет. Для нас Юрий Игнатьевич, наш "дед", был центром мироздания. Ядром нашей жизни. Нашим духовным наставником. Нашей правдой. Нашим мудрым советом. Нашей истиной в последней инстанции. Нам очень тяжело. Нам всем. Всей нашей большой семье. Особенно моей жене. Они были единым организмом, одним целым, удивительно, на космическом уровне понимая друг друга. Анжелика как медиум, как проводник, навсегда передала нам совершенно самобытные, удивительно красивые и вечные звуки музыки своего папы. Мы скорбим. Мы знаем, что жизнь продолжается. Но для нас, она уже совсем другая. Навсегда. Царствие тебе небесное, Юрочка, Дед наш любимый», - написал Агутин на своей социальной страничке в «Фейсбук».

Недавно семье пришлось пережить еще одну потерю - у Леонида Агутина и Анжелики Варум умер их концертный директор, Виталий Ларин. Ларин успел поработать со многими знаменитостями. В числе его клиентов и друзей были также Владимир Пресянков и Наталья Подольская. Ларину было всего 45 лет. Очевидно, переживания вкупе с недавней автомобильной аварией окончательно подорвали здоровье Анжелики Варум - недавно она уехала на лечение в США.

Юрий Варум родился 8 октября 1949 года в Белоруссии. Был композитором, продюсером, аранжировщиком. Также сочинил такие известные песни, как «Городок», «Ля-ля-фа», «Другая женщина». На протяжении последних десяти лет он жил в Майами.