Александр Соловьев: «К 1 июля мост через реку Убыть должен быть сдан»

Александр Соловьев: «К 1 июля мост через реку Убыть должен быть сдан» 06.06.2014

Александр Соловьев: «К 1 июля мост через реку Убыть должен быть сдан»

Мост через реку Убыть в Красногорском районе могут открыть уже 1 июля. 

Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства Удмуртской республике.

Мост в селе Красногорское на ремонт закрыли еще осенью прошлого года. С этого момента жители западной части села могут попасть в центр только по объездной дороге, которая находится в неудовлетворительном состоянии, а расстояние до центра составляет 3 километра.

Красногорцы входят в положение строителей и с нетерпением ждут нового моста, однако, по их словам, время идет, а строители к работам так практически и не приступают. Жалуется на подрядную организацию и руководство района. Меньше месяца осталось до сдачи объекта, а большая часть работ ещё не выполнена.

Согласно проектно-сметной документации до начала июля осталось выполнить немалый объем работ: установить водопропускную систему, заасфальтировать дорожное полотно и тротуары, барьерное ограждение и освещение моста, пожарный пирс.

Свою оценку ходу строительства дал исполняющий обязанности Главы Удмуртии Александр Соловьев.

«Если строители будут работать 24 часа в сутки, то успеют. Если нет… Я довольно жестко поговорил с руководителем подрядной организации, понравился ему мой тон или нет – не знаю, но мы договорились, что к 1 июля мост через реку Убыть должен быть сдан. Я постараюсь найти время и приехать на открытие моста», - сказал глава региона.

Кроме того, в ходе осмотра руководитель республики дал добро на просьбу Главы Красногорского района Владимира Корепанова по асфальтированию дороги, ведущей к мосту. В будущем году данный участок протяженностью в один километр будет сделан, пообещал Александр Соловьев.