Опознаны два человека, не значившиеся в списках пассажиров разбившегося Ту-154

Опознаны  два человека, не значившиеся в списках пассажиров разбившегося  Ту-154 14.04.2010

Опознаны два человека, не значившиеся в списках пассажиров разбившегося Ту-154

Министерство чрезвычайных ситуаций РФ заявило, что в крушении Ту-154М погибло на одного человека больше, чем сообщалось ранее.

Таким образом, отмечает «Взгляд», Число жертв крушения президентского борта Ту-154, в котором погибли глава Польши Лех Качиньский с супругой и половина руководства страны, составило 97, а не 96 человек. Об этом заявили в среду в МЧС РФ. Как могла произойти ошибка, пока не известно, но родственники погибших среди тел уже опознали двух человек, которые вообще не значились в списках пассажиров.
«На борту потерпевшего катастрофу Ту-154М находились 97 человек: 89 пассажиров и 8 членов экипажа. Все они погибли», - сказал представитель управления информации МЧС России.

По состоянию на утро среды в Москве была завершена юридическая процедура опознания 64 погибших в результате авиакатастрофы самолета. Причем двоих людей, которых опознали родственники, не было в списке пассажиров разбившегося лайнера. Источник отметил, что часть опознанных тел подготовлена к отправке в Польшу. «В настоящее время запаяны и готовы к отправке 30 гробов с останками погибших», – сказал он.
Напоминаем, что в минувшую субботу под Смоленском разбился лайнер Ту-154, на борту которого находилась делегация из Польши. Трагедия унесла жизни 96 человек, в том числе президента республики и его супруги. Вместе с президентом в катастрофе погибли глава Национального банка Польши Славомир Скшыпек, экс-министр обороны и кандидат в президенты Польши Ежи Шмайдзиньски, последний президент республики в изгнании Рышард Кочаровский, начальник президентской канцелярии Владислав Стасяк. На борту оказались сразу несколько высших военных чинов: начальник Генштаба Франчишек Гонгор, главком ВМФ Анджей Карвета, командующий ВВС Анджей Бласик, командующий войсками спецназначения Влодзимеж Потасиньский, глава оперативного командования польской армии Бронислав Квятковский. В данный момент российские и польские следователи ведут совместное расследование инцидента.