Для призывников из Удмуртии проведут прямую линию

Для призывников из Удмуртии проведут прямую линию 14.04.2010

Для призывников из Удмуртии проведут прямую линию

В рамках акции «Призывник, узнай свои права» 16 апреля пройдет прямая телефонная линия с жителями Удмуртии по вопросам, с которыми приходится сталкиваться призывникам во время призывной кампании.

Молодые люди узнают, какие у призывников есть права, на что необходимо обращать внимание, чтобы обезопасить себя от незаконных действий со стороны сотрудников Военкомата, кто имеет право на прохождение альтернативной службы и куда можно обратиться в том случае, если вы или ваши родные столкнулись с нарушениями в ходе призывной кампании. На эти и другие вопросы ответят грамотные юристы по телефону: 8 (3412) 714-457 с 14-00 до 16-00.
Как сообщили в пресс-службе Прикамского Правозащитного Центра, нарушения прав призывников в нашей республике не редкость. С начала весеннего призыва к нам начали поступать обращения от самих призывников и их родителей с просьбами проконсультировать их о правомерности действий сотрудников военкомата и медицинских сотрудников, проводящих медкомиссию. Зачастую опасения граждан оказываются обоснованными.