«Охотники» за бытовой техникой пойманы: дачники Удмуртии могут вздохнуть с облегчением

«Охотники» за бытовой техникой пойманы: дачники Удмуртии могут вздохнуть с облегчением 14.04.2010

«Охотники» за бытовой техникой пойманы: дачники Удмуртии могут вздохнуть с облегчением

В милицию одно за другим поступали заявления от жителей Завьяловского района о кражах из садовых домиков и гаражей, офисов и строящихся объектов.

С начала ноября прошлого года «охотники» за электрооборудованием, бытовой техники и электроинструментами совершали кражи, взламывая двери и выбивая окна. Как сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртской республике, преступники действовали быстро, уверенно и уносили с собой большое количество крупных вещей.
В результате проведенных мероприятий оперативниками отдела по борьбе с имущественными преступлениями и сотрудниками уголовного розыска план задержания злодеев. В начале апреля текущего года после очередного проникновения в гараж преступная группа в составе четырех человек была задержана. Как оказалось, преступники после совершения кражи вызывали такси и доставляли краденное для сбыта на Центральный рынок Ижевска.
На данный момент установлена причастность задержанных к 11 фактам краж из садовых домиков и к 1 факту кражи из гаража. Мерой пресечения для всех избрано заключение под стражу. Расследование продолжается.