Пенсионеры Удмуртии завоевали «серебро» и «бронзу» всероссийских стартов

Пенсионеры Удмуртии завоевали «серебро» и «бронзу» всероссийских стартов 17.06.2014

Пенсионеры Удмуртии приняли участие в Спартакиаде России.

Как сообщает пресс-служба Минспорттуризма по региону, на всероссийских стартах они завоевали серебряную и бронзовую медали.

В Спартакиаде, которая прошла в Чебоксарах, приняли участие около 500 спортсменов-любителей из 56 российских регионов, а также 4 зарубежных стран – Белоруссии, Сербии, Таджикистана и Узбекистана.

В официальной программе соревнований Первой Спартакиады пенсионеров России было шесть дисциплин: бег на 200 метров (женщины) и 400 метров (мужчины), комбинированная эстафета, плавание (50 метров), настольный теннис, пулевая стрельба и шахматы. Победители и призеры определялись в личном и командном зачете.

Самый большой «урожай» золотых медалей в индивидуальном первенстве собрали представители Челябинской области – 5 медалей. Лидером командного первенства по итогам двух дней соревнований и количеству очков, заработанных каждым из восьми членов команды, стала Кемеровская область, ее представители - первые в истории победители Спартакиады пенсионеров России. «Серебро» досталось команде Пермского края, «бронза» - хозяевам соревнования – сборной Чувашии.

В активе сборной Удмуртии, выступавшей на первой спартакиаде пенсионеров России, - «серебро» командной легкоатлетической эстафеты и личная «бронза» Надежды Подвысоцкой, завоеванная в беге на 200 м.