Ярмарка вакансий и рабочих мест пройдет в Ижевске

Ярмарка вакансий и рабочих мест пройдет в Ижевске 14.04.2010

Ярмарка вакансий и рабочих мест пройдет в Ижевске

Ярмарка вакансий и учебных рабочих мест для молодежи пройдет в Ижевске 21 апреля. Скоро учебные заведения Удмуртии выпустят в большую жизнь тысячи молодых специалистов, основной задачей которых на ближайшее время станет трудоустройство.

Осознавая все сложности, с которыми придется столкнуться выпускникам в поиске работы в период, когда многие предприятия сократили численность или штат сотрудников, а найти работу нелегко даже опытному специалисту, Центр занятости населения города Ижевска проводит Ярмарку вакансий и рабочих учебных мест для молодежи «Моя карьера: шаг за шагом». В ней примут участие молодые люди, ищущие работу, более 40 учебных заведений столицы Удмуртии, а также более 20 работодателей, готовых взять на работу молодых специалистов. Впервые в данном мероприятии, ставшем уже традиционным, будут участвовать представители предприятий, которые заключили с Центром занятости населении города Ижевска договоры на стажировку выпускников всех уровней образования.

На сегодняшний день в рамках Ведомственной целевой программы дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда УР, Центром занятости населения города Ижевска заключено 15 договоров с предприятиями и организациями на стажировку для 185 выпускников. А благодаря Ярмарке их может стать значительно больше, что будет способствовать решению проблемы трудоустройства нашей молодежи. Вниманию гостей Ярмарки будут представлены более 10 мастер-классов, на которых студенты продемонстрируют свои умения. Кроме этого пришедшие на данное мероприятие смогут получить бесплатные консультации специалиста по профориентации и юриста по вопросам занятости. Ярмарка вакансий и рабочих учебных мест для молодежи «Моя карьера: шаг за шагом» будет проходить 21 апреля 2010 года в Доме Дружбы народов по адресу: г, Ижевск, ул.Орджоникидзе, 33а. Начало в 11-00.