Банда подростков напала на ижевскую турфирму

Банда подростков напала на ижевскую турфирму 19.06.2014

Банда подростков напала на ижевскую турфирму

Банда подростков напала на офис одной из турфирм в Ижевске, который располагался на улице Красноармейская. 

Об этом сообщает ИА «Сусанин».

В один их дней, в офис турфирмы вошли две девочки. Одна из них отвлекала внимание сотрудников, а вторая в это время «шарила» в их сумках. Чтобы девочек не поймали, третий подельник (мальчик) стоял на улице «на стреме». Когда маленьких преступников обнаружили, они не спешили сдаваться – кусались и пинались.

Сотрудники полиции, которые приехали на вызов, сказали, что хорошо знают нападавших. Как рассказал начальник подразделения по делам несовершеннолетних МВД по Удмуртской Республике Вероника Малькова, четырех детей воспитывает одна мама. Старший 19-летний сын недавно освободился из воспитательной колонии. Одна дочь не привлекала своим поведением внимания сотрудников органов, а вот две другие – 13 и 14 лет – старые знакомые.

Девочки учатся в коррекционной школе, состоят на учете у психиатра. Живут они с мамой в Ленинском районе. Женщина не пьет, но повлиять сама на своих детей не может, да и сотрудникам полиции не дает.

Никакие увещевания на хулиганок не действуют, и они продолжают нарушать закон. Одно время девочек хотели поместить в Центр временного содержания несовершеннолетних в Ижевске. Но из-за аварийного состояния, здание не функционирует уже с 2010 года, поэтому служители Фемиды не смогли воплотить свои планы в жизнь.

Ближайший Центр находится в Кирове, именно туда намерены отправить старшую девочку, уже достигшую возраста уголовной ответственности. Против нее уже возбуждено уголовное дело. Полицейские надеются, что без влияния старшей сестры младшая не будет хулиганить.

Центр временного содержания предназначен для временного проживания детей, совершивших преступления. Помещают в такой центр по решению суда и максимум на 30 дней. Здесь с детьми работают воспитатели и психологи, призванные помочь малолетним правонарушителям осознать тяжесть совершенных ими преступлений и показать им некую альтернативу асоциальному поведению. Только каждый десятый прошедший через центр ребенок вновь совершает преступление.