Удмуртский центр стандартизации, метрологии и сертификации отмечает 75-летие

Удмуртский центр стандартизации, метрологии и сертификации отмечает 75-летие 14.04.2010

Удмуртский центр стандартизации, метрологии и сертификации отмечает 75-летие

Президент Удмуртской республики Александр Волков сегодня в Ижевске встретился с заместителем руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Владимиром Крутиковым и директором Удмуртского центра стандартизации, метрологии и сертификации Яковом Крымским.

В ходе встречи обсуждались некоторые итоги деятельности Центра на территории республики, возможности расширения сферы услуг, оказываемых ЦСМ населению и предприятиям Удмуртии. В пресс-службе главы региона сообщают, что федеральное государственное учреждение «Удмуртский центр стандартизации метрологии и сертификации» отмечает свое 75-летие. Основная деятельность Центра связана с поверкой средств измерений в соответствии с Федеральным Законом №102 «Об обеспечении единства измерений». Поверка защищает законные интересы граждан и юридических лиц от недостоверных результатов измерений.

Более десяти лет Центр является организатором регионального этапа программы «100 лучших товаров России» в Удмуртской республике, с 2004 года ежегодно проводит конкурс Удмуртии на соискание премии Президента УР в области качества продукции.