Новый детский сад построили в Первомайском районе Ижевска

Новый детский сад построили в Первомайском районе Ижевска 20.06.2014

Новый детский сад построили в Первомайском районе Ижевска

Новый детский сад №131 построили в Первомайском районе Ижевска. 

Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства по Удмуртской республике, дошкольное учреждение, рассчитанное на 220 детей, откроется 1 сентября 2014 года.

В течении июля-августа в помещении детского сада будут проводиться подготовительные работы: оснащение помещений современным оборудованием и развивающими материалами, подбор кадров, комплектование воспитанников в соответствие с ранее поданными заявлениями родителей через «Единую электронную очередь».

«В этом году в республике будет введено 2 500 мест в дошкольные учреждения, в планах будущего года ввод еще 1 500 мест. Задачу, поставленную Президентом России Владимиром Путиным, к 2016 году мы выполним и обеспечим всех детей в возрасте от 3 до 7 лет путевками в детские сады», - заявил врио главы Удмуртии Александр Соловьев.

К слову, за семь лет в столице Удмуртии было открыто дополнительно более 5 500 мест в дошкольных учреждениях. На протяжении трех лет Ижевск является лидером в ПФО по обеспечению местами в детские сады детей в возрасте от 3 до 7 лет.