50 несанкционированных свалок ликвидировали в Малопургинском районе

50 несанкционированных свалок ликвидировали в Малопургинском районе 23.06.2014

50 несанкционированных свалок ликвидировали в Малопургинском районе

Санитарную уборку территорий провели в Малопургинском районе.

Как сообщает пресс-служба районной администрации, силами местных жителей было ликвидировано 50 несанкционированных свалок.

В субботниках по уборке территории приняло участие более 7 тысяч малопургинцев. Убрано более 3 тысяч кубометров мусора. Очищена территория на 1330 гектарах.

Так, помимо традиционных субботников по уборке территории в муниципальном образовании «Аксакшурское» благоустроены 3 родника, посажено 50 деревьев. В Ильинском убрана прибрежная полоса реки Бобинки, в Миндерево – прибрежная зона пруда. Жители муниципального образования «Кечевское» благоустроили родники в деревне Верхнее Кечево, в селе Кечево, в древне Среднее Кечево, в деревне Сундуково, укрепили плотину пруда в деревне Нижнее Кечево.

Баграш-бигринцы расчистили водоохранную зону реки Агрызки. Жители Ягана приняли активное участие во Всероссийской акции по посадке леса. Бобья-учинцы провели субботники в местах массового отдыха людей возле водоемов, а в деревне Гужношур обустроили родник.

Уромцы посадили лес на полутора гектарах. В Пугачево заложена «Аллея добра и мира», посажено 120 саженцев, ликвидировано 5 несанкционированных свалок. 400 саженцев ели посажено в деревне Итешево. Школьники в Норье расчистили берега рек Уйвайка и Сизяшурка.

Также в районе организован своевременный вывоз отходов и мусора, а Малопургинским РайПО - прием вторичного сырья.