Онкодиспансер Удмуртии попал в энциклопедию «Лучшие люди России» - 2010

Онкодиспансер Удмуртии попал в энциклопедию «Лучшие люди России» - 2010 14.04.2010

Онкодиспансер Удмуртии попал в энциклопедию «Лучшие люди России» - 2010

Ижевский «Республиканский клинический онкологический диспансер» включен в энциклопедию «Лучшие люди России» - 2010. Об этом сообщается на официальном сайте энциклопедии.

Свыше 14 тысяч жителей Удмуртии, перенёсших злокачественно-опухолевые заболевания и находящиеся на учёте в «Республиканском клиническом онкологическом диспансере» (РКОД) пять-десять и более лет, излечились от рака.
По данным специалистов клиники, на сегодняшний день рецидивов у них не наблюдается. Благодаря заключаемым РКОД договорам с предприятиями на обследование их работников, в Удмуртии заметно увеличился процент ранней диагностики коварного недуга. Республиканский клинический онкологический диспансер Минздрава Удмуртии в своей деятельности стремится в полной мере соответствовать требованиям времени и сложности решаемых задач.

На протяжении 20 лет учреждением руководит Сергей Примушко. Под его руководством коллектив РКОД работает по целому ряду ключевых направлений. Одно из них — профилактическая составляющая онкологической службы. Главные усилия специалистов Республиканского клинического онкодиспансера сконцентрированы на сокращении смертности от злокачественных новообразований, увеличении числа излеченных, уменьшении инвалидизации и улучшении качества жизни онкологических больных.