Велосипедист из Удмуртии Александр Порсев стал чемпионом России в групповой гонке 30.06.2014

Удмуртский велосипедист Александр Порсев стал чемпионом России в групповой гонке почти на 200 км. Как сообщает пресс-служба Минспорта Удмуртской республики, на соревнованиях в Туле спортсмен показал лучший результат.

Как рассказал наставник чемпиона Александр Шишкин, победа досталась велогонщику в драматической борьбе.
«На втором круге у нас был прокол, из-за замены колеса Саша оказался в числе аутсайдеров, но снова включился в борьбу и со временем наверстал упущенное. Примерно за три круга до финиша он уже шел в группе лидеров. На финальном отрезке борьба шла острая, но Саша применил правильную тактику, провел атаку и вырвался из группы основных соперников. Он смог уйти от спринтерской «разборки» и финишировал с очень большим преимуществом», - сообщил тренер.

Он также отметил, что Порсев ехал на чемпионат за «золотом». Отметим, что мужская групповая гонка чемпионата России проходила на дистанции 194,3 километра. Ближайшими преследователями на решающем отрезке стали Владимир Гусев из Башкортостана и Артур Ершов из Свердловской области, они в итоге стали серебряным и бронзовым призерами.