Самыми меткими силовиками Удмуртии признали сотрудников УФСБ

Самыми меткими силовиками Удмуртии признали сотрудников УФСБ 30.06.2014

Самыми меткими силовиками Удмуртии признали сотрудников УФСБ

Лучшими стрелками среди силовиков Удмуртии оказались сотрудники Управления ФСБ. Как сообщает пресс-служба Удмуртской республиканской организации «Динамо», соревнования прошли по стрельбе из пистолета Макарова и автомата Калашникова.
В них приняли участие более 60 спортсменов в составе 6 команд: УФСБ России по Удмуртской Республике, МВД по Удмуртской Республике, УВО МВД России по Удмуртской Республике, УФССП России по Удмуртской Республике, УФСИН России по Удмуртской Республике и УФСКН России по Удмуртской Республике.

Они соревновались в упражнениях из пистолета Макарова ПМ-1, ПМ-2 (женщины), ПМ-3 (мужчины), ПМ-1, ПМ-15 (мужчины, женщины), из автомата Калашникова АК-3 (стрельба по неподвижной мишени на 100 м из положений лежа, колено, стоя) и АК-4 (скорострельная стрельба, также из трех положений).

Подведя итог двух дней соревнований, судьи определили сильнейших. Фаворитами соревнований были представители ФСБ, МВД и ФСИН. Однако в личном первенстве в стрельбе из пистолета Макарова и автомата Калашникова, как среди мужчин, так и среди женщин не было равных «чекистам».

Сотрудник ФСБ, победивший в стрельбе из автомата Калашникова, признался, что участвует в спартакиаде «Динамо» в 18 раз, часто занимал лидирующие места, но первый приз получил впервые в двух упражнениях, набрав соответственно 277 и 279 очков. 

Чемпионы соревнований были награждены кубками, грамотами, медалями и ценными призами.