Администрация Ижевска: выделенная полоса для транспорта уже работает

Администрация Ижевска: выделенная полоса для транспорта уже работает 01.07.2014

Администрация Ижевска: выделенная полоса для транспорта уже работает

Выделенная полоса для общественного транспорта заработала сегодня, 1 июля. В этом уверен начальник управления благоустройства и транспорта администрации Ижевска Михаил Тарасов.

Как пишет Сусанин, знаки, регламентирующие движение по спецполосе уже установлены. Предстоит разместить дублирующее обозначение для водителей. 

«На сегодня знаки, которые влияют на вопросы организации полосы для общественного транспорта, установлены в полном объеме. В ближайшее время будут установлены еще дополнительные знаки информационного характера, но они в себе несут лишь дублирующую функцию, чтобы наиболее полно информировать наших автомобилистов о режимах движения по той или иной полосе», - сообщил Тарасов.

В гордаминистрации отмечают, что организация «выделенки» - это вопрос приоритетов, так как число пассажиров общественного транспорта превышает количество автовладельцев и их пассажиров. 

Напомним, что ранее в ГИБДД по Удмуртской республике заявили, что спецполоса пока не действует, а начнет работать только через пару дней. Кроме того, «гаишники» начнут штрафовать нарушителей не сразу.