Акцию по сбору средств на строящуюся мечеть проводят мусульмане Удмуртии

Акцию по сбору средств на строящуюся мечеть проводят мусульмане Удмуртии 15.04.2010

Акцию по сбору средств на строящуюся мечеть проводят мусульмане Удмуртии

Акцию «Наш вклад в строительство мечети в центре Ижевска» проводит Региональное Духовное Управление мусульман Удмуртии.

 Как сообщают организаторы, в ходе акции планируется привлечь горожан и жителей республики к сбору средств, которые будут направлены на строительство мечети в центре Ижевска по улице Карла Маркса. В этом году строительство мечети вышло на завершающий этап: внешние работы сделаны, ведется внутренняя отделка помещений, отмечают представители управления. На начало мая запланировано важное событие: воздвижение полумесяца на минарет мечети.

Мусульманская община Удмуртии, объединяющая людей разных национальностей, с огромным вниманием следит за ходом строительных работ. В ходе прошлогодней благотворительной акции прихожанами был собран 1 миллион рублей на поддержку строительства. Также возведению мечети помогали президент Удмуртии Александр Волков, а также различные предприятия и организации Удмуртии.

Организаторы строительства (Региональное Духовное Управление Мусульман Удмуртии и Попечительский Совет по строительству мечетей в УР) приглашают горожан и жителей республики ознакомиться с ходом строительных работ и принять личное участие в возведении мечети, сделав свой вклад в ее строительство. Имена участников акции так же, как в прошлом году, будут опубликованы в мусульманских газетах Ижевска. Акция «Наш вклад в строительство мечети в центре Ижевска» продлится до конца апреля.