Первые итоги проекта «Поликлиника без очередей» подвели в Удмуртии

Первые итоги проекта «Поликлиника без очередей» подвели в Удмуртии 03.07.2014

Первые итоги проекта «Поликлиника без очередей» подвели в Удмуртии

За месяц в четырех больницах Удмуртии удалось снизить поток пациентов по понедельникам и пятницам. Как рассказали «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Минздрава Удмуртской республики, проект «Поликлиника без очередей» стартовал с 1 июня в 4 учреждениях здравоохранения. В эксперименте принимают участие городская клиническая больница №9, поликлиники №№ 1, 2, 6. 

Уже сегодня реализация проекта позволила снизить поток пациентов по понедельникам и пятницам. С первых дней работы по новому алгоритму в 5 раз возросло количество записанных пациентов по телефону, в 10 раз – через инфомат, и в 3 раза – через интернет, что значительно снизило нагрузку работы регистратуры. 

В течение всего пилотного проекта специалистами поликлиник будут проводиться социологические опросы и хронометраж действий пациентов.

Напомним, что по словам и.о. министра здравоохранения Удмуртии Алексея Чуршина, «скученность бывает по утрам, после обеда таких очередей нет, а вечером поликлиники вообще полупустые». Проект «Поликлиника без очередей» направлен на равномерное распределение пациентов в течение всего дня.