Ижевский многоборец Иван Григорьев выиграл Кубок Европы

Ижевский многоборец Иван Григорьев выиграл Кубок Европы 08.07.2014

Ижевский многоборец Иван Григорьев выиграл Кубок Европы

Многоборец из Ижевска Иван Григорьев выиграл Кубок Европы. Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе министерства по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской республики, состязания прошли в польском городе Торунь. 

Иван получил место в национальной сборной после успешного выступления на чемпионате России. Завоевав лидерство по итогам первого соревновательного дня, российские многоборцы сумели сохранить свои позиции.
Наша сборная набрала 41159 очков и выиграла Еврокубок в командном первенстве. Вторыми стали представители Нидерландов (41048 очков), третьими – спортсмены из Франции (40761 очков).

По условиям соревнований, сумма командного первенства складывалась из трех лучших результатов мужчин и трех лучших результатов женщин. Ижевчанин Иван Григорьев занял шестое место в личном первенстве и внес заметный вклад в командный актив. Победу он отпраздновал вместе с товарищами по команде Сергеем Свиридовым, Евгением Саранцевым, Анной Бланк, Анной Бутвиной и Кристиной Полтавец.

Результат, показанный Иваном на европейских кубковых соревнованиях, соответствует нормативу «Мастер спорта России международного класса». Григорьев стал первым в Удмуртии легкоатлетом-многоборцем, достигшим столь высокого профессионального уровня.