Джоан Роулинг рассказала о повзрослевшем Гарри Поттере

Джоан Роулинг рассказала о повзрослевшем Гарри Поттере 08.07.2014

Джоан Роулинг рассказала о повзрослевшем Гарри Поттере

История Гарри Поттера получила продолжение. Автор серии книг о «мальчике, который выжил» Джоан Роулинг опубликовала новую историю уже повзрослевшего Поттера, пишет Лента.ру. Текст из 1500 слов написан от лица журналисты «Ежедневного пророка» Риты Скитер.

Трое главных героев – Гарри, Рон и Гермиона – воссоединяются на финале кубка мира по квиддичу в 2014 году. При этом Поттеру в истории 34 года. 

«У него несколько серебряных нитей в волосах, и он продолжает носить круглые очки, которые больше подходят для двенадцатилетних мальчиков», — пишет Рита Скитер. В тексте также описывается шрам на щеке героя, который может быть результатом его работы мракоборца.

«Статья» является частью книги «История кубка мира по квиддичу», первая часть которой появилась в марте 2014 года. «История» является самым длинным отрывком оригинального контента Джоан Роулинг из когда-либо опубликованных в открытом доступе. 

Еще один текст в публицистическом стиле автор представит читателям 11 июля. В нем будет описан финальный матч кубка между Бразилией и Болгарией. Репортером на этот раз выступит супруга Гарри Джинни Поттер.