Прибывших с Украины жителей в Удмуртии будут лечить бесплатно

Прибывших с Украины жителей в Удмуртии будут лечить бесплатно 09.07.2014

Прибывших с Украины жителей в Удмуртии будут лечить бесплатно

Приехавших в Удмуртию с Украины граждан будут лечить бесплатно. Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе министерства здравоохранения Удмуртской республики, безвозмездная помощь будет оказываться в экстренной и неотложной форме. Это решение принято врио главы Удмуртской республики Александром Соловьевым.

В настоящее время в Минздраве начала работать «горячая линия» по вопросам оказания помощи, проведения медицинских осмотров и освидетельствования, а также вакцинации.

В больницы Удмуртии уже обратились 40 человек, в том числе для прохождения медицинского освидетельствования для разрешения на работу и получения медицинского сертификата лица, ищущего убежища на территории России и получения статуса беженца. Две беременные женщины госпитализированы для обследования. Трем приехавшим детям поставили прививку от кори.

По данным Управления федеральной миграционной службы по Удмуртской республике, на 8 июля в регион приехал 671 гражданин Украины, в том числе 42 ребенка и 2 беременные женщины.

Телефоны по вопросам оказания медицинской помощи гражданам, прибывшим из Украины в Удмуртию:
Для взрослого населения – 8(3412) 602326 – Мария Владимировна Галеева
Для беременных женщин и детского населения – 8(3412)602321 – Вера Аркадьевна Никитина
Часы работы горячей линии ежедневно с понедельника по пятницу с 08:30 до 17:30