Уполномоченным по правам ребенка Удмуртии стала директор школы номер 45

Уполномоченным по правам ребенка Удмуртии стала директор школы номер 45 15.04.2010

Уполномоченным по правам ребенка Удмуртии стала директор школы номер 45

Уполномоченным по правам ребенка в Удмуртской республике назначена Ольга Авдеева, которая до назначения руководила МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 45 с углубленным изучением отдельных предметов».

Об этом сегодня, 15 апреля, на заседании Совета по содействию развитию институтов гражданского общества сказал президент Удмуртии Александр Волков. К работе Ольга Леонидовна сегодня. По словам президента, в том числе она занимает должность Заместителя Председателя Комитета по делам семьи и демографической политике при Правительстве Удмуртской республики.

Совет является коллегиальным совещательным и консультативным органом при Президенте Удмуртии и создан в целях информирования Президента о положении дел в общественном секторе, подготовки предложений по вопросам, связанным с проблемами развития институтов гражданского общества в регионе. В мероприятии приняли участие Президент Удмуртской Республики Александр Волков, представители законодательной власти, местного самоуправления, научной общественности, общественных организаций Удмуртской Республики, средств массовой информации.

Главным вопросом заседания Совета стало обсуждение предложения Президента Удмуртии Александра Волкова о разработке проекта «Концепции развития гражданского общества в Удмуртской Республике» и проведении V Гражданского форума «Общество-бизнес-власть. 2010». = Участники заседания поддержали инициативу Президента Удмуртии и приняли решение о создании рабочей группы по подготовке проекта «Концепции развития гражданского общества в Удмуртской Республике» и проведению в 2010 году Гражданского форума «Общество-бизнес-власть». В рабочую группу вошли члены Совета, которые должны привлечь к разработке проекта «Концепции развития гражданского общества в Удмуртской Республике» представителей научного сообщества, общественных организаций. Проект «Концепции развития гражданского общества в Удмуртской Республике» планируется подготовить к сентябрю 2010 года и вынести на широкое общественное обсуждение.